среда, 11 февраля 2015 г.

Яйцо пашот на тосте с сыром и авокадо

Huevo poché en tostadas con queso y aguacate

Дорогие друзья! В связи с приближающимся днем всех влюбленных, я решила поделиться с вами своей идеей для завтрака, который вы, конечно же, можете подать вашим любимым прямиком в постель! Для приготовления нам понадобится: яйцо, авокадо, хлеб, сыр, соль и несколько капель лимонного сока. 
1. Классическое яйцо пашот готовится прямиком в воде, но я предлагаю использовать второй способ, который лично мне нравиться больше. Подготовьте пакет или пищевую пленку, смазав ее каплей оливкового масла.

2. Аккуратно разбиваем яйцо, чтобы не повредить желток. Добавляем щепотку соли и ваши любимые специи: можно добавить прованские травы, карри, перец чили.

3. Плотно завязываем наш пакетик, чтобы внутри не осталось воздуха.

4. Нагреваем воду до 80-85 градусов и варим яйцо в пакете примерно 4 минуты (для яйца среднего размера). Вода не должна кипеть, таким образом, яйцо готовится медленно и равномерно, а желток остается жидким внутри.

5. Обжарим на сковороде хлеб с обеих сторон до золотистой корочки и посыпаем сыром.

6. Немного разомнем авокадо вилкой, добавив каплю лимонного сока, ложку оливкового масла и соль по вкусу. Также, по желанию, можно добавить помидоры. 
Подаем авокадо с тостами и яйцом.
 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий