вторник, 16 декабря 2014 г.

Журнал Кулинарный практикум. Новогодний стол

Предлагаю вашему вниманию мои рецепты, которые были опубликованы в журнале "Кулинарный практикум" и отлично впишутся на ваш новогодний стол. 

Салат «Цезарь» широко известен по всему миру и подается практически в каждом ресторане. Самое главное в этом салате – это соус, который придает «Цезарю» изюминку. Но его вариаций существует нескончаемое количество: салат могут заправлять и сметаной, и майонезом и сливками с горчицей и даже соевым соусом. Ингредиенты также варьируются: салат может состоять как из рыбы, так и из дичи. В 1953 году салат «Цезарь» был отмечен Эпикурейским обществом в Париже как «лучший рецепт, появившийся в Америке за последние 50 лет». 

Креветки под сливочным соусом с коньяком  – это превосходное решение, как для праздничного, так и для обыденного стола! Это драгоценный источник белка и витаминов, а в руках того, кто жаждет изысканного и вкусного ужина, они превратятся в настоящее сокровище! Приготовить креветки по моему рецепту будет проще простого и займет приготовление не более 20 минут, но этот вкус вы не забудете никогда! Креветки можно подавать с рисом, картофелем, свежим салатом или просто в качестве основного блюда.
Мясной рулет. Отличная идея для застолья! Мне он нравится тем, что может подаваться как горячим в виде основного блюда, так и холодным в виде закуски. Так как застолье длится достаточное количество времени, и блюда успевают остыть, то этот рулет будет как нельзя кстати. Вот он подан на горячее, а спустя какое-то время превращается в блюдо из разряда нарезок. Удобно =) 
Рис Басмати с карри в духовке. Для разнообразия, приготовим блюдо с восточными ароматами. Пока вы будете заняты нарезанием салатов, этот рис будет сам себе спокойненько готовиться в духовке. И подавать его можно прямо в горшке, а котором он готовился. Выглядит очень по-домашнему и долго держит температуру. 

И, напоследок, пряничный домик, который в представлении не нуждается! Два в одном: и украшение, и десерт. 

Веселых праздников! =)))

Мои остальные публикации в журнале можно посмотреть в разделе 

Комментариев нет:

Отправить комментарий