суббота, 6 декабря 2014 г.

Кулинарные выходные с друзьями из Bell Art: свиные ребрышки, куриная грудка, овощи в воке, картофель с чесноком, петрушкой и розмарином в фольге, панчетта, macarons с фисташками и шоколадным ганашем с виски

Cooking weekend with friends from Bell Art: pork ribs, chicken, vegetables in a wok, potatoes with garlic, parsley and rosemary in foil, pancetta, macarons with pistachios and chocolate ganache with whiskey

Еще один замечательный вечер в компании нашей команды из Bell Art.
В этот раз на нашем столе: свиные ребрышки, куриная грудка, овощи в воке, картофель с чесноком, петрушкой и розмарином в фольге, панчетта. На десерт – мои macarons с фисташками и шоколадным ганашем с виски.
Наши предыдущие посиделки можно посмотреть по ссылкам:

    На раскаленной сковороде обжариваем со всех сторон свиные ребрышки целым куском. 
    Ждем, пока они хорошенько подрумянятся. 
    Для соуса обжариваем мелко нарезанный лук. Затем добавляем перчик чили, заливаем соевым соусом и добавляем несколько ложек устричного соуса. На ваш вкус, также можно добавить разнообразные специи, мед, травы. Солим и перчим.
    Для того, чтобы придать соусу более кремообразную текстуру, растираем в ступке чеснок, натертый на терке свежий имбирь и вареный яичный желток. Добавляем в соус, тщательно размешивая. Даем ему покипеть несколько минут, пока соус не загустеет.
     
    Обжаренные ребрышки размещаем в духовке на гриль и запекаем при 180 градусах около 1 часа (время зависит от размера куска, наш весил примерно полтора килограмма). Во время запекания, несколько раз поливаем ребрышки соусом. Также мы запекли картофель в фольге. Рецепт можно посмотреть ТУТ
    Панчетта. Называется, «почувствуй себя на родине». Сало! =)
     
    Сопровождаем ребрышки овощами: нарезаем любые ваши любимые овощи. Нам приглянулись шампиньоны, спаржа, стручковая фасоль и помидоры черри.

    Готовили мы овощи в азиатском стиле, используя вок - глубокую китайскую сковороду. Техника приготовления в воке называется стир-фрай и отличается тем, что продукты быстро обжариваются при очень высокой температуре, что позволяет сохранить цвет и питательные вещества. Зажигаем максимальный огонь и начинаем наше фаер-шоу =)  
    Добавляем в сковороду овощи, начиная с тех, которые требуют больше времени для приготовления и заканчиваем помидорками. Добавляем соль, соевый соус и заправляем по вкусу, чем душа пожелает.
    Итак, стол готов, можно приступать!

     



    Как раз днем раньше я провела вечер на своей кухне, колдуя французские макаронс. Пришлись кстати =) Фисташки и шоколадный ганаш с виски



    Приятного аппетита!

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий