среда, 22 апреля 2015 г.

Гастрономический фестиваль в центре Fundación Alícia. Презентация соусов Jang

На этих выходных я работала на гастрономическом фестивале в деревушке Sant Fruitos de Bages, которая находится в 40 минутах езды от Барселоны. Этот небольшой городок Каталунии – это настоящий райский уголок. Тут находится монастырь  Sant Benet de Bages и гастрономический центр Fundación Alícia. В этом центре занимаются изучением продуктов, созданием новых вкусов, блюд, диет, проводят эксперименты и кулинарные исследования.
Фестиваль был организован для того, чтобы местные производители показали свои продукты. На выставке можно было попробовать местные сыры, вина, овощи, уксусы, выпечку, хлеб, соусы, орехи, мармелад, колбасы. 

Я работала в команде Sempio foods company, которые презентовали корейские соусы Jang на основе ферментированной сои. За нашей стойкой можно было попробовать различные соусы, такие как соевый натуральный соус, соус с лимоном, соус на основе яблок и груш, а также соус без глютена. Также мы представляли три вида пасты, которая очень похожа на пасту мисо: классическая, с перцем чили и с кунжутом и овощами. Моими фаворитами явно стали уксусы: чернично-ежевичный и гранатовый.

Помимо дегустации соусов, мы организовали небольшой уголок, где можно было попробовать блюда с этими же соусами. Мы с моим напарником предварительно нарезали 20 кг овощей и на протяжении двух дней делали салаты и жаренные в воке овощи для всех желающих.


Самой веселой частью было то, что мы готовили эти блюда вместе с детьми. Так как праздник этот собрал, по большей части, семьи с малышами, этот ход нам пошел на пользу и у нашей стойки всегда собиралась очередь =)

На длинном столе мы расставили нарезанные овощи. Люди проходили, набирали все овощи, которые хотели в тарелки, и далее подходили к нам делать либо салат либо овощи в воке. 

Детки нам помогали готовить и с радостным и гордым выражением лица ели блюда, которые своими руками сделали под нашим руководством  =) 
Также для детей мы организовали конкурсы коллажей на тему овощей, с чем дети успешно справились. 

Этот праздник принес всей нашей команде невероятную радость. Несмотря на усталость, непредвиденные трудности и преграды, мы остались довольны как собой, так и посетителями, которые очень активно принимали участие и по несколько раз возвращались к нам поесть наши овощи. Именно это чувство на сто процентов стоит всех приложенных усилий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий