воскресенье, 17 мая 2015 г.

Van Van Mercado Gastronómada. Фестиваль уличной еды. Барселона

Сегодня мы побывали на фестивале уличной еды в Барселоне. Этот фестиваль собрал около 20-30 фуд-траков с самыми разнообразными блюдами. Тут можно было попробовать перуанскую, мексиканскую, итальянскую, тайскую, китайскую, турецкую, испанскую и прочие кухни.


По сути, этот фестиваль ничем не отличается от ему подобных. Люди приходят попробовать разнообразные блюда, пообщаться, послушать музыку и хорошо провести время на открытом воздухе. Но помимо всего этого, место расположения подобрали очень даже удачно, так как это все великолепие происходило в Крепости Монтжуик, с которой открывается шикарный вид на город и морской порт. По дороге к месту события также можно полюбоваться парком и подышать свежим воздухом, тем самым нагуляв аппетит =)

До крепости можно доехать на автобусе, но мы не ищем легких путей! Поэтому, по незнанию о существовании автобуса, мы по жаре и сквозь горы и кусты (пытаясь сэкономить время, так как и без того уже были в пути полтора часа) очень даже весело пробрались к нашему обеду. Вознаграждением за такие страдания стали следующие блюда =))
Традиционные испанские котлетки: со шпинатом, с фуа гра и белыми грибами, с карри.
Рисовая тайская лапша с овощами и креветками.
Мексиканские начос с гуакамоле, сыром, перчиками халапеньо и такос с курицей и уткой.
Азиатские «пирожки» дим сум с мясом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий