вторник, 7 апреля 2015 г.

Гастрономический центр El Nacional. Барселона

El Nacional. Espacio multi-restauración en el centro de Barcelona

Сегодня я посетила Гастрономический центр El Nacional в центре Барселоны. Это одно из тех мест, которое нам рекомендовал изучить один из наших шефов. Этот центр представляет собой большое здание с высочайшими потолками, элегантным декором и прекрасным музыкальным сопровождением, в котором находятся 4 специализированных бара (пиво, вино, устрицы и коктейли) и 4 ресторана: мясной La Braseria, рыбный La Llotja, тапас La Taperia и фаст фуд La Paradeta. Меню каждой зоны этого центра можно посмотреть на сайте по ССЫЛКЕ. 

В каждом из этих ресторанов можно отведать блюда высочайшего качества и, если вы думаете, что в ресторане фаст-фуда вам подадут гамбургер, вы заблуждаетесь… Особенностью каждого ресторана является средиземноморская кухня, поэтому в качестве перекуса вам подадут салаты из местных овощей и зелени, сыры, традиционные пироги Кока де Рекапте, классические колбасы, бутерброды и фруктовые коктейли.

Мы остановились в рыбном ресторане La Llotja, в котором можно попробовать разнообразную рыбу и морепродукты, приготовленные по вашему желанию на гриле, на пару, в панировке, отваренные, или жаренные.

Любителям морепродуктов настоятельно рекомендую попробовать тартар из тунца и гребешки с овощами. Это именно те блюда, которые едят не ради того, чтобы насытиться, а ради того, чтобы насладиться. К этим блюдам мы заказали превосходное белое вино из испанского региона Пенедес. 


Если вам захочется полакомиться устрицами, также не откажите себе в таком удовольствии. Тут можно отведать устриц средиземноморья или из Галисии, которые значительно крупнее и, конечно, дороже. К устрицам вам подадут лимон, а также можно попросить дополнительно соус Винагрет с луком шалот. Не забудьте дополнить все это великолепие свежим теплым хлебом. 

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий